Hier spürt man täglich den frischen Wind

Designkonzeption ist professionelle Teamarbeit – ähnlich dem klassischen Regattasegeln. Unterschiedliche Persönlichkeiten, individuelle Denkweisen, ein gemeinsamer Anspruch: Für Sie und Ihr Produkt das Optimum an gestalterischer Qualität zu erreichen.
Wir tauschen Ideen aus, verwerfen und verfeinern, feilen und finden Lösungen – immer verbunden durch gegenseitigen Respekt und Wertschätzung. So starten wir jeden Tag in eine Zeitreise: Wir versetzen uns gedanklich in die Zukunft und entwerfen Produkte, die sich oftmals nicht schon morgen im Markt bewähren müssen, sondern erst Jahre später. Bei Bedarf verstärkt sich unsere Mannschaft durch ein eingespieltes Netzwerk erfahrener Spezialisten.

Stefan Eckstein

Diplom Designer / Geschäftsführer

Tel: +49 89 383807-10

eckstein@eckstein-design.com

Frank Ehnes

Diplom Industrial Designer

Tel: +49 89 383807-40

ehnes@eckstein-design.com

Melanie Peschke

Diplom Industrial Designerin

Tel: +49 89 383807-50

peschke@eckstein-design.com

Remus Feldman

Industriedesigner, M.A.

Tel: +49 89 383807-60

feldman@eckstein-design.com

Kristina Hinz

Industriedesignerin, M.A.

Tel: +49 89 383807-70

hinz@eckstein-design.com

Gisela Eckstein

Account Manager

Tel: +49 89 383807-30

g.eckstein@eckstein-design.com

Susanne Rudolf

Diplom Industrial Designerin

Tel: +49 89 383807-10

rudolf@eckstein-design.com

Fabian Essigkrug

Working Student

Tel: +49 89 383807-10

designer2@eckstein-design.com

Caroline Nölle

Intern

Tel: +49 89 383807-10

designer@eckstein-design.com

Unser Designstudio bietet Ihnen mit seinem erfahrenem Team ein breites Leistungsspektrum: Sie bekommen alle Bausteine aus einer Hand, die eine erfolgreiche Entwicklung und Markteinführung Ihres Produkts unterstützen. Die Ergebnisse – ob Produktdesign, Interface Design oder Kommunikationsdesign, Corporate Brand Design oder Design Consulting – sind jedes Mal einzigartig und zeichnen sich durch exzellentes Design sowie ausgefeilte Funktionalität und Bedienung aus.
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind.
OK
webdesign berlin